Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июнь » 3 » Луценко поручил черниговским прокурорам разобраться с незаконной добычей нефти
03:13
Луценко поручил черниговским прокурорам разобраться с незаконной добычей нефти
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поставил задачу руководству прокуратуры Черниговской области и местным прокурорам бороться с незаконной добычей нефти в регионе.

Об этом Луценко заявил на пресс-конференции после представления нового прокурора области Владимира Комашко, передает "Интерфакс-Украина".

По словам генпрокурора, в области происходит незаконная добыча нефти с дальнейшей ее транспортировкой на восток Украины. Он отметил, что врезки в магистральные нефтегазопроводы уже стали меньшей бедой, чем нелегальная добыча нефти, но и по ним из 82 производств за четыре года ни одно не было направлено в суд.

"Этого не видят прокуроры области? Вы считаете, что это не видно из Киева? Это означает, что эти производства "продали", и в этом нужно обязательно разобраться новому прокурору области. Вот почему это "царство врезки" здесь процветало", – заявил Луценко.

Генпрокурор также считает, что по этим проблемам вместе с прокуратурой должно тесно работать МВД.

Как сообщал OilNews, в конце июня Служба безопасности Украины обнаружила врезку в магистральный нефтепровод для хищения сырья в Роменском р-не (Сумская обл.). Кроме того, прокуратура совместно с отделом полиции Сумской области расследуют хищение нефтепродуктов из магистральных нефтепроводов на территории Ахтырского района.

Также напомним, в прошлом году правоохранители Черниговской области задержали два "КамАЗа", замаскированные под зерновозы, в кузове которых преступники перевозили 50 т похищенной из трубопровода нефти.

Теги: добыча нефти, прокуратура, Черниговская обл., Юрий Луценко
Просмотров: 191 | Добавил: lorpoce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0