Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 08:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Февраль » 24 » Киев призвал усилить давление на Россию для возвращения Крыма
08:44
Киев призвал усилить давление на Россию для возвращения Крыма

Украинская сторона призывает мировое сообщество консолидировать усилия по оказанию давления на Россию с целью возврата Крыма, а также компенсации Москвой нанесенных Украине и ее гражданам убытков.
 
"Призываем мировое сообщество усилить внимание к оккупированному Крыму, консолидировать международное давление на Россию с целью ее безотлагательного возвращения в русло международного права, отмены всех незаконных решений, которые привели к временной оккупации украинской территории, компенсации убытков, нанесенных ею Украины и ее гражданам", - говорится в заявлении МИД Украины, выпущенном к годовщине присоединения Крыма.
 
"Совершив это международное преступление, Россия нарушила базовые принципы международного права и европейского устройства, разрушила существующий баланс сил в регионе, спровоцировала крупнейший со времен Второй мировой войны кризис с безопасностью в Европе", - заявили в ведомстве.
 
В МИД Украины также считают, что Россия осуществляет целенаправленное ограбление Украины: "Более 400 украинских предприятий незаконно национализированы, незаконно используются недра Украины, захвачены 18 газовых месторождений".
 
Украинский МИД также обвинил российскую власть в "сознательном и безнаказанном нарушении на оккупированной территории права человека, терроре против несогласных, прежде всего крымских татар и украинцев"
Просмотров: 192 | Добавил: lorpoce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0