Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 02:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 11 » "Газпром" и Татарстан договорились о научно-техническом сотрудничестве и поставках импортозамещающего оборудования
12:04
"Газпром" и Татарстан договорились о научно-техническом сотрудничестве и поставках импортозамещающего оборудования

7 сентября в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества компании и региона. Было отмечено, что в 2011–2015 годах на реализацию проектов, связанных с повышением надёжности газоснабжения потребителей Татарстана, "Газпром" направил около 26 млрд руб. Средства были инвестированы, в том числе, в реконструкцию компрессорной станции "Арская", газопровода "Миннибаево – Казань", строительство газопровода-отвода и автоматической газораспределительной станции (АГРС) "Елизаветино" для подачи газа в г. Иннополис. В настоящее время продолжается строительство второго газопровода-отвода и АГРС для увеличения объёмов поставок газа в наукоград.

На встрече Алексей Миллер и Рустам Минниханов подписали соглашение между ПАО "Газпром" и Республикой Татарстан о научно-техническом сотрудничестве и партнёрстве. Документ рассчитан на срок до конца 2020 года и предусматривает взаимодействие в инновационной, информационно-аналитической и экспертной сферах с использованием потенциала высшего учебного заведения "Университет Иннополис". Основными направлениями сотрудничества станут создание, развитие и применение информационных технологий и робототехники в технологических процессах на добычных и газотранспортных объектах "Газпрома".

Также в рамках встречи Алексей Миллер и генеральный директор ООО "УК "Группа "ГМС" Артём Молчанов подписали долгосрочный договор на производство и поставку импортозамещающих модульных компрессорных установок серии "ТАКАТ" мощностью 1000 кВт для месторождений с падающей добычей газа и объектов утилизации попутного нефтяного газа. При выпуске установок будут использоваться только отечественные элементы и узлы.

Использование этих модульных компрессорных установок позволит "Газпрому" в перспективе отказаться от закупок аналогичного оборудования в Германии и Нидерландах.

В соответствии с договором, ОАО "Казанькомпрессормаш" проведет модернизацию мощностей, наладит серийное производство нового оборудования, обеспечит его техническое обслуживание и предоставит расширенную гарантию. В свою очередь, "Газпром" в течение нескольких лет будет закупать установки по цене, не превышающей стоимость импортных аналогов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 133 | Добавил: lorpoce1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0