Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 00:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 20.12.2018

Россия и Австрия в рамках визита президента России Владимира Путина подпишут соглашение о создании проектной компании для строительства австрийского участка "Южного потока", сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"В рамках визита (Путина в Австрию — ред.) 24 июня будет подписано соглашение акционеров совместной проектной компании SouthStream Austria", — сказал Ушаков, передает РИА Новости.

С российской стороны документ подпишет глава "Газпрома" Алексей Миллер, и с австрийской — гендиректор компании OMV Герхард Ройсс.

"Этот документ регулирует спектр вопросов, связанных с деятельностью совместной компании, определяет ее структуру, структуру управления, права и обязан ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 20.12.2018

РИМ, 17 дек – РИА Новости, Александр Логунов. Газопровод "Турецкий поток" не является альтернативой проекту Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP), существует вариант использования последнего для прокачки российского газа, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, который в понедельник в Риме примет участие в XVI сессии российско-итальянского совета по экономическому сотрудничеству.

"Формирующаяся уже сейчас новая конфигурация газотранспортных систем в "южном коридоре" Турция-Балканы-Италия позволяет говорить о большей гибкости в поставках и распределении газа, повышении ликвидности рынков​​​. В этом состоит выгода и польза для всех заинтересованных стран, включая Италию. Добавлю, что это пр ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.12.2018

Президент России Владимир Путин заявил, что "Северный поток-2" не направлен против кого-то.

Российский лидер назвал причину создания газопровода" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Путин развеял опасения насчет "Северного потока-2"">

Российский лидер назвал причину создания газопровода
nord-stream.com / Nord Stream
Российский лидер Владимир Путин высказался о спорах вокруг "Северного потока-2". Он отметил, что партнерам необходимо спокойно объяснить, что данный проект был задуман не с целью того, чтобы направить его против кого-то.

Он нужен дл ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 19.12.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.12.2018

Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер считает, что цена на российский газ должна быть единой для всех стран-членов Евросоюза.

„Мы хотим единую цену на (российский) газ на общем европейском рынке", – заявил Эттингер по итогам переговоров с премьер-министром Польши Дональдом Туском в пятницу, передает ИТАР-ТАСС.

Комиссар ЕС также отметил необходимость создания общеевропейских газо- и электрораспределительных сетей.

Ранее сообщалось, что главной темой переговоров Эттингера и Туска станет продвигаемая польской стороной инициатива Европейского энергетического союза, главная цель которого заключается в снижении зависимости ЕС от п ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.12.2018

Президент США Дональд Трамп, возможно, и советовался с канцлером Германии Ангелой Меркель, как ему работать с Путиным‍, но едва ли получил четкие ответы на свой вопрос. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН, американист Константин Блохин.

Трамп советовался с Меркель, как вести дела с Россией" data-author="Ron Sachs / CNP/AdMedia" data-owner="Global Look Press" "Понять Путина": Германия срывает план Трампа в отношении России">

Трамп советовался с Меркель, как вести дела с Россией
Просмотров: 156 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 18.12.2018

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 213 214 »