Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » Архив материалов

Соединенные Штаты в ходе переговоров планируют убедить представителей европейских государств в необходимости отказаться от строительства газопровода «Северный поток – 2». Об этом в ходе слушаний в сенате заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Стоит отметить, что Россия неоднократно заявляла, что проект «Северный поток – 2» планируется реализовать исключительно в экономических целях" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Противодействие России»: США заинтересованы в отказе Европы от «Северного потока – 2»">

Стоит отметить, что Россия неоднократно заявляла, что проект «Северный поток – 2» планируется реализовать исключительно ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.06.2018

-->
Американская нефтегазовая корпорация ConocoPhillips достигла соглашения с немецким профсоюзом IG BCE о закрытии НПЗ в Вильгельмсхафене и переоборудовании его под хранилище нефти и нефтепродуктов. Об этом заявила глава местного подразделения IG BCE Вера Аккерманн.

По ее словам, начиная с 1 июня текущего года, завод будет работать как хранилище нефти и нефтепродуктов, а количество рабочих уменьшится с 406 до 48 человек. Уволенным сотрудникам ConocoPhillips выплатит около $22 млн компенсации.
«К концу мая мы разошлем известия тем рабочим, которых мы не будем задействовать при эксплуатации терминала. Вместе с ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 28.06.2018

Весенние каникулы с 22 по 25 марта 2017 года ученики новоуренгойского социально-экономического «Газпром-класса» школы «Земля родная» провели в Тюмени, где их ожидала насыщенная программа, подготовленная руководством Тюменского государственного университета совместно с кадровой службой ООО «Газпром добыча Уренгой».

В рамках сотрудничества с вузами, готовящими специалистов для нефтегазовой отрасли и профориентационной работы, проводимой кадровой службой ООО «Газпром добыча Уренгой», ученики «Газпром-класса» школы «Земля родная» посетили самые известные высшие учебные заведения Тюмени. Школьники встретились с ректором Тюменского государственного университета (ТюмГУ), директором Института государства и права, директором Финансово-экономического института. Во всех вузах ребят ознакомили с учебной базой, педагогическим составом, провели мастер-классы и интеллектуально-эконо ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.06.2018

Молодые специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» вернулись из Архангельска, где приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Арктика. Сделано в России». Кроме 180 представителей российской науки, в северный город приехали гости из других арктических стран, а также Италии, Германии и Китая.

Образовательный форум проходил в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который является крупнейшей площадкой для обсуждения актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Работники газодобывающего предприятия были приглашены на форум как молодые профессионалы, чья деятельность связана с исследованием Арктики и Севера в целом.

Прежде чем попасть на это масштабное мероприятие, специалисты компании прошли отбор в Новом Уренгое. Успешно испытания преодолели Александр Норка, Дамир Халиулин, ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 27.06.2018

Тегеран после недельного перерыва возобновил поставки газа в Турцию, сообщили иранские СМИ. Поставки газа из Ирана были прекращены после взрыва в ночь на 19 октября на Восточно-Анатолийском газопроводе. Турецкая компания Botas обратилась за увеличением объема поставок российского природного газа до максимального суточного значения - 48 млн. кубометров. "Газпром экспорт" немедленно откликнулся на просьбу, добавив необходимые 16 млн. кубометров газа в сутки по трубопроводу "Голубой поток", сообщили тогда Агентству газовой информации в "Газпроме". По данным иранских СМИ, контракт на поставки Турции газа из Ирана был подписан в 1996 году. Документ предусматривает экспорт газа в объемах 10 млрд кубометров в год.
Просмотров: 193 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.06.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" завершил подготовку документов по разработке четырех нефтегазовых месторождений в Иране, приступает к обсуждениям проектов, сообщил зампред правления компании Виталий Маркелов​​​.

"В соответствии с меморандумом мы должны были подготовить наши предложения на основе финансово-экономического анализа по рассмотрению документации, которая была представлена иранской стороной. На сегодняшний день данная работа у нас завершена, мы с иранской стороной приступаем к серии обсуждений по этим четырем проектам", - сказал Маркелов в ходе пресс-конференции.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике И ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.06.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что компания продолжает последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база «Газпрома» на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В текущем году на Бованенковском месторождении — крупнейшем по запасам газа на полуострове — планируется ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию. 

Ведется расширение Северного газотранспортного коридора, предназначенного для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу «Северный поток — 2». В частности, продолжается сооружение газопровода «Ухта — Торжок — 2» — построено уже 688 из 970 км лине ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.06.2018

«Новатэк» видит перспективы роста поставок газа в Китай при замещении угля на газ, заявил в ходе своего выступления на Национальном нефтегазовом зампредправления компании Денис Храмов.

«Что касается перспектив, то мы, конечно, видим расширение поставок газа в Китай на достаточно серьёзной, стабильной основе. Глобальные планы по соблюдению экологических требований в Китае - это важная, но не единственная мера, которая будет способствовать росту потребления газа в Китае. С точки зрения баланса эффективности и чистоты окружающей среды, альтернативы газу пока не придумали. В этой связи радостно слышать о тех планах, которые в настоящий момент реализуются по замещению через 10 лет почти 30% угля на газ, это означает о дополнительном спросе на газ для экономики ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 26.06.2018

Симферополь. Главная крымская нефтегазодобывающая компания "Черноморнефтегаз" оставила Украине одно из своих ранее разработанных месторождений. Об этом сообщил советник генерального директора "Черноморнефтегаза" Вадим Жданов.
"Черноморнефтегаз", снабжающий жителей полуострова газом, до 17 марта принадлежал "Нафтогазу Украины", но после референдума о вхождении Крыма в состав России предприятие было национализировано. Теперь оно функционирует как крымское республиканское предприятие. Компания эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного, в акватории Азовского морей, на сухопутной части Крыма и обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов, его хранение в Глебовском подземном хранилище газа, передает РИА Новости. "Крым и ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 25.06.2018

Причин проводить столь жесткую по срокам изменения возраста выхода на пенсию реформу пока не видно. Наш анализ, кажется беспристрастный, показывает, что экономика в этом случае может не только ничего не выиграть, но даже и проиграть — за счет роста расходов на льготные виды пенсий, безработицы и, главное, потенциального снижения фонда заработной платы — базы для формирования ПФР

Когда-то очень давно страна активно обсуждала реформу Единой энергетической системы России — РАО ЕЭС. Многие эксперты были против, но победили реформаторы, главный аргумент которых состоял в том, что конкурентный рынок электроэнергии лучше, чем монополия, что цены будут ниже. Сегодня, более десяти лет спустя, цена электроэнергии для промышленности в России выше, чем в США

Актуальные ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 25.06.2018

« 1 2 ... 144 145 146 147 148 ... 213 214 »