Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 16:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2014 » Март » 8 » 3-я глава. Виды настенных и напольных котлов.
22:55
3-я глава. Виды настенных и напольных котлов.
Настенный отопительный прибор.

В основном отопительные котлы выпускаются для квартир, в связи с этим они небольшие по габаритам, что делает возможным их закреплять к стене. Исключением будут теплогенераторы с бойлером хорошей мощности (более 30 кВт) и большого размера. Однако заводы еще делают напольные котлы малого размера.
отопительное оборудование с расположенным внутри бойлером и другим оборудованием пожалуй отопительные приборы, все приборы которых присутствуют в единственном едином аппарате. В самом деле накопительный резервуар теплообменника больше 100 литров, а габариты и вес котла не малый, таким образом их практически нельзя цеплять к перегородке. Они по внешнему напоминают прямоугольник, составленный из газового котла, иного оборудования и отдельного теплообменника. А на вид они больше всего неплохи, ведь все крепления одновременно с комплектом оснащения вмонтированы в единственном аппарате. Все дело в том газовое отопительное оборудование вместе с бойлером подходит для использования разного объема гвс, вместе с тем, его закономерно подвешивать не только в мастерской или кладовке, а также, можно в топочной.
Теплогенераторы без бойлера по конструкции разделяются от подвесных, отсутствием бойлера, он произведен из чугуна. Исходя из этого он имеет большие габариты и имеет больший вес, чем теплообменник настенных котлов, но имеет срок слубы долгосрочнее. Напольные котлы с чугунным бойлером выходят затратней. Рассматривая, что в них чугунный теплообменник, следовательно их советуют использовать в домах со "древними" типами отопления, в которых рекомендуют заменить неработающий не эффективный котел на новый более всего целесообразный. За счет необходимого теплообменника и обычной конструкции, фактически эти газовые котлы эффективнее используются с ветхими системами отопления и ГВС.
Основным преимуществом этих систем отопления будут низкая цена и малые размеры. Подвесной котел с двумя контурами, это по занимаемому объему маленький закрепленный к стене ящик. Точнее сказать значительно скомплектованна топочная, с предохранительным клапаном, насосом и расширительным бачком. Учитывая вышеизложенное, он будет пригоден для небольшого здания или жилья, где совсем немного объема на эксплуатацию большого оснащения.
В большинстве случаев у вас запланированно готовое место - топочная, зачастую превосходнейшим способом должна быть обустройства подвесного газового котла в комплекте с напольным бойлером. Еще, логично подключить котлы с настенными теплообменниками, емкость с водой которых до 100 л. В таком случае отопительные приборы в которых бойлер не больше сто л производятся помимо того и подвесными.
Взято с сайта http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 370 | Добавил: lorpoce1979 | Теги: дом, Теплогенераторная, газификация, Эксплуатация, газовый котел | Рейтинг: 5.0/19
Всего комментариев: 0