Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2019 » Март » 05

Минфин предлагает отменить действующую с 2011 года заградительную вывозную пошлину на автомобильный бензин, которая сегодня составляет 90% от уровня нефтяной. Ведомство намерено снизить ее в течение трех лет почти на треть — до 66%, пишут “Известия”. Это предложение содержатся в письме заместителя министра финансов Сергея Шаталова в адрес Минэкономразвития (письмо направлено на днях, копия есть у издания). Независимые владельцы автозаправочных станций (АЗС) опасаются, что такая реформа приведет к росту цен на бензин и дефициту топлива на внутреннем рынке. А ФАС обещает контролировать объем экспорта топлива и наказывать тех нефтяников, кто предпочтет вывоз бензина наполнению отечественных АЗС.

Как следует из письма Сергея Шаталова, Минфин подготовил комплексное решение по изменению размеров таможенных пошлин на ряд нефтепродуктов по поручению Аркадия Дворковича. В частност ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверит рынок топлива, если цены на бензин после повышения акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо вырастут больше, чем на 2-3%, заявил глава службы Игорь Артьемьев.
Ранее заместитель министра финансов РФ Юрий Зубарев предположил, что в случае повышения акцизов цены на бензин вырастут в этом году в пределах 5%.

Самое странное и печальное в текущем развитии нефтяной отрасли России заключается в том, что «повестку дня» в ней парадоксальным образом стало определять министерство финансов. Об этом Центру энергетической экспертизы заявил заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

"Это действительно парадокс, поскольку Минфин любой страны силен краткосрочным и среднесрочным планированием, в российском случае – с горизонтом видения не более ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Москва, 29 января - "Вести.Экономика". США выступают против проекта газопровода "Северный поток-2", так как считают его угрозой для энергетической безопасности Европы, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. "Как и Польша, США выступают против газопровода "Северный поток-2". Мы считаем, что он подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы. Кроме того, он дает России еще один инструмент, позволяющий использовать энергетику в политических целях", - отметил Тиллерсон, посетивший Польшу. США убеждены в необходимости перераспределить источники поставки энергоносителей в Европу. "Это важно в долгосрочной перспективе для безопасности Европы", - подчеркнул Тиллерсон и напомнил, что американские компании готовы работать с Польшей в энергетике.

Ссылки по теме

Польша просит США надавить на "Газпром" и СП-2 Глава МИД Сергей Лавров заявил ранее, что США препятству ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Гибель восьми беженцев в столкновениях с береговой охраной Туниса выглядит очень странно, учитывая, что североафриканская страна заинтересована в их скорейшем транзите, заявил историк, публицист Станислав Хатунцев.

Возможно, тунисцы решили немного помочь Европе с миграционной проблемой, задержав этот «канализационный поток»" data-author="300 Kilomètres" data-owner="facebook.com" «Огненное шоу» беженцев в Тунисе могла спровоцировать Европа">

Возможно, тунисцы решили немного помочь Европе с миграционной проблемой, задержав этот «канализационный поток»
facebook.com / 300 Kilomètres
СМИ сообщили, что группа нелегаль ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Одиннадцать компаний направили заявки на участие в строительстве болгарского участка газопровода „Южный поток".

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Болгарском энергетическом холдинге (БЭХ), который 10 января в 16:00 по местному времени завершил прием заявок на участие в сооружении участка трубопровода.

В холдинге не уточнили названий компаний, от которых поступили заявки на участие в проекте. По сведениям местных СМИ, в частности, речь идет об „Энергоремонт холдинге", Главболгарстрое, а также австрийской Strabag и компании „Стройтрансгаз".

Направлять свои з ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

«Если говорить о существующих маршрутах, которые сегодня используются для транзита российского газа, то украинское направление на сегодняшний день является самим дорогим, и там самый высокий тариф установлен — в 2-2,5 раза выше, чем другие маршруты», — сказал министр.

Для сравнения он привел в пример газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток — 1», где цена прокачки 1000 куб. метров газа на 100 км ниже, чем по украинской трубе.

Это обусловлено, в первую очередь, тем, что украинская газотранспортная система (ГТС) создавалась около 50 лет назад, тогда были еще старые технологии, достаточно большой износ основных фондов, большие потери при транспортировке газа, пояснил министр.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Санкции США, которые ударили по российской высокотехнологичной промышленности, вызвали у российского производителя чипов значительные финансовые проблемы, что стало препятствием для импортозамещения в этой сфере, сообщили СМИ со ссылкой на владельца компании.

 

Речь идет о компании «Ангстрем-Т», в 2018 (на самом деле в 2008, "Взгляд" накосячил) году получившей кредит Внешэкономбанка на 815 млн евро на строительство завода по производству микросхем в Зеленограде. Фирма так и не приступила к погашению кредита, и в ближайшие месяцы ВЭБ должен забрать завод за долги и стать мажоритарным акционером. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова владельца предприятия Леонида Реймана, который в 2000-х годах был министром связи России.

Он заявил, что частично финансовые проблемы компании связаны с санкциям ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Киев.  Украина за первые шесть дней сентября получила по реверсу с территории Словакии 144 миллиона кубометров газа. Об этом  сообщает компания "Укртрансгаз" .
"По оперативным данным центрального диспетчерского департамента ОАО "Укртрансгаз" по состоянию на 6 сентября, с начала текущего месяца через словацкий транзитный коридор в Украину импортировано 144 миллиона кубических метров природного газа", -  говорится в сообщении.
С учетом тестовых поставок, которые начались 16 августа, на сегодняшний день со стороны Словакии импортировано 280 млн куб. м. голубого топлива.
Напомним, что полномасштабные поставки природного газа по словацкому транзитному коридору начались 2 сентября 2014 года.
Просмотров: 179 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019

Добиваться от национальной акционерной компании «Нафтогаз Украина» возвращения украинцам денег намерена требовать партия «Батькивщина», лидером которой является Юлия Тимошенко.

Суд согласился с иском Тимошенко о цене за газ" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" Партия Тимошенко потребует от «Нафтогаза» вернуть украинцам переплату за 3 года">

Суд согласился с иском Тимошенко о цене за газ

Речь идет о средствах, которые жители Украины потратили в период действия постановления правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 05.03.2019