Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Декабрь » 06
Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.12.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.12.2018

Тогда...

За последнее время, из России в США были направлены минимум 3 танкера с российским СПГ с месторождения "Ямал СПГ".  - Захарова

Тот факт, что США закупают российский газ, да еще и с проекта "Ямал СПГ", чьи акционеры находятся под санкциями, действительно вызывает удивление.  - замдиректора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач

В США в высокий сезон газ вполне может импортироваться, несмотря на то что по сути страна выходит на позиции экспортера. Особенности законодательного регулирования таковы, что иногда удобнее купить чужой газ, нежели поставлять свой  - Raiff

 

Сейчас...

Из-за холодов на северо-востоке США сжиженный природный газ за прошлую неделю подорожал на американских хабах сразу на 40%. В результате на грани рентабельности оказался не то ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.12.2018

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в Ташкенте с рабочим визитом,  встретился с президентом Исламской Республики Афганистан Мохаммадом Ашрафом Гани. Главы государств обсудили вопросы строительства газопровода ТАПИ, имеющего значение не только для стран – участниц проекта, но и для всего региона.

Как отмечалось в ходе переговоров, эта транснациональная энергетическая магистраль, строительство  которой стартовало в декабре прошлого года, призвана стать  "мостом дружбы" и взаимовыгодного сотрудничества в регионе.  Годовая мощность газопровода составит 33 миллиарда кубометров. Сдать его в эксплуатацию  планируется в декабре 2019 года. Благодаря претворению в жизнь этого проекта будет создано более 12 тысяч  рабочих мест, что благоприятным образом скажется на повышении уровня жизни населения Афганистана.

Также с ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.12.2018

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Глава МИД заявил, что российская сторона реализует проект открыто и готова принимать по данному трубопроводу «любые решения  с учетом тех интересов, которые есть у балканских стран, у Европейского союза».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.12.2018

НОВО-ОГАРЕВО, 5 дек - РИА Новости/Прайм. Добыча газа на Бованенковском месторождении будет вестись 110 лет, до 2128 года, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на церемонии запуска третьего, финального, газового промысла на месторождении.

"Запасы Бованенковского месторождения настолько велики, что добыча на месторождении будет вестись до 2128 года, то есть в течение следующих 110 лет",- сказал Миллер​​​.

Разрабатываемое "Газпромом" Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение является крупнейшим на полуострове Ямал. Разведанные и предварительно оцененные запасы газа здесь составляют 4,9 триллиона кубометров. Всего на месторождении будут работать три газовых промысла. Первый был введен в эскплуатацию в 2012 году (проектный уровень — 60 миллиардов кубометров газа в год), второй — в 2014 году (30 миллиардов ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.12.2018

АНКАРА, 1 дек - РИА Новости. Турция, реализуя проекты газопроводов "Турецкий поток" и TANAP, вносит вклад в энергетическую безопасность Европы, заявил президент страны Тайип Эрдоган.

"Энергетика для нас очень важна, растет потребность в энергоресурсах​​​. Реализуя такие проекты, как "Турецкий поток" и TANAP, мы вносим свой вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы", - сказал Эрдоган журналистам на полях саммита G20 в Буэнос-Айресе. Трансляцию вел телеканал NTV.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая - для газоснабжения стран Южно ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 06.12.2018