Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

Главная » 2018 » Июль » 08

Газопровод «Северный поток-2» не может угрожать энергетической безопасности ЕС, так как Евросоюзу выгодны любые проекты по увеличению предложения газа на рынке, считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев.

«Заявления о том, что газопровод угрожает энергетической безопасности ЕС, не соответствуют действительности. Любому потребителю выгодно, чтобы у него было как можно больше предложения газа, чтобы были избыточные мощности, и транспортные, и добычные, на входе в энергоси ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.07.2018

Руководитель внешнеполитического ведомства Эстонии Свен Миксер рассказал о том, что Европе удалось справиться с миграционным кризисом.

Миксер: поток мигрантов "иссяк" в конце прошлого года" data-author="Saeima / CC BY-SA 2.0" data-owner="wikipedia.org" Глава МИД Эстонии возвестил об «окончании» миграционного кризиса">

Миксер: поток мигрантов "иссяк" в конце прошлого года
wikipedia.org / Saeima / CC BY-SA 2.0

Как сообщают СМИ, Миксер заявил, что в настоящее время Европа преодолела кризис по миграционному вопросу благодаря совместным усилиям. Он также считает, что Африка сейчас в состоянии сдерживать миг ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.07.2018

Изобретатели из "Газпрома" запатентовали новый способ борьбы с айсбергами. Российские ученые предлагают накрывать ледяные глыбы водонепроницаемой оболочкой и заливать их горячей водой, пишет Финам.

По словам руководителя программы "Климат и энергетика" Всемирного фонда дикой природы Алексея Кокорина, предлагаемый метод выглядит "безопасным с точки зрения экологии". Однако, учитывая объемы горячей воды, которые понадобятся для растапливания айсбергов, а также затраты на найм вертолетов, процедура растапливания айсбергов будет "золотой".

Изобретение является промышленно обоснованным. Айсберги – основная угроза для буровых платформ в Арктике.

На сегодня запасы арктического шельфа составляют 100 млрд тонн условного топлива, а запасы российской суши – 7-8 млрд тонн. Сейчас в Арктике реализуется два крупных шельфовых проекта – "П ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.07.2018

В пятницу, 6 декабря, „Газпром" установил первый газоперекачивающий агрегат на компрессорной станции (КС) „Русская" (Краснодарский край) в рамках строительства газопровода „Южный поток".

Станция будет обеспечивать поставки газа по трубопроводу „Южный поток", передает ИТАР-ТАСС.

„Газоперекачивающий агрегат - это сердце любой компрессорной станции. Здесь на компрессорной станции „Русская" будет установлено 14 таких агрегатов общей мощностью 448 МВт. Она станет самой мощной компрессорной станцией в мире. Монтаж идет в строгом соответствии с графиком", - заявил генеральн ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.07.2018

Киев. Заседание наблюдательного совета "Укрнафты" не состоялось из-за отсутствия кворума. В заседании не принял участие ни один представитель миноритарных акционеров, а также член наблюдательного совета Петр Столяр.
Ранее наблюдательный совет "Укрнафты" признала наличие признаков неплатежеспособности предприятия и принял решение о созыве общего собрания акционеров.
"Срыв заседания наблюдательного совета делает невозможным проведение общего собрания акционеров, запланированного на 7 июля", — сообщили в компании.
В "Нафтогазе" отметили, что из-за отсутствия кворума остались не принятыми ключевые условия для проведения анализа по задолженности, возникшей в 2015 году "в результате решений предыдущего менеджмента "Укрнафты". В ходе заседания, которое так и не состоялось, планировалось, принять решения по плану досудебной санации "Укрнафты" с учетом замечаний "Нафтогаза ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.07.2018

Варшава. Правительство Польши утвердило газовое соглашение с Россией об увеличении поставок газа. Как сообщили представители властей европейской страны, документ, подписанный еще 27 января с.г., был одобрен правительством Польши, передает РБК со ссылкой на  Би-би-си.
Напомним, ОАО "Газпром", польская компания Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo SA (PGNiG) и АО "ЕвРоПол ГАЗ" подписали соглашение по сотрудничеству, которое предусматривает продление до 2045г. контракта на транспортировку газа в страны Западной Европы через польскую территорию по газопроводу Ямал-Европа.
Также, как говорилось в совместном сообщении Газпрома и PGNiG, были урегулированы вопросы управления компанией "ЕвРоПол ГАЗ" и ее тарифной политикой при транспортировке российского газа по территории ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.07.2018

Путин, по завершении встречи с президентом Франции: "Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту. А так мы с пониманием будем относиться к любому развитию ситуации по этой теме".

Полностью:

ВОПРОС: Владимир Владимирович, как Вы оцениваете нынешнюю ситуацию на Украине?

В.ПУТИН: Ситуация трагическая, до сих пор люди гибнут, но я очень надеюсь, что в ближайшее время всё-таки будет принято окончательное решение, связанное с прекращением огня. Мы сейчас только что с Президентом Франции об этом говорили очень подробно.

Надеюсь, и, разумеется, Россия это поддерживает, и Франция, и все другие страны, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lorpoce1979 | Дата: 08.07.2018